Кто виновен в смерти Ричи?
Новости Тулуна > Кто виновен в смерти Ричи?
В минувшую субботу жители г. Шелехов оказались невольными свидетелями жестокой и неоправданной расправы над беззащитным животным. Вопиющий случай произошел на лестничной площадке в одном из домов 4-го микрорайона города металлургов. В тот вечер компания из трех молодых людей в подъезде распивала спиртное. В какой-то момент внимание 22-летнего Алексея привлекла вбежавшая собака. Изрядно выпивший парень внезапно накинулся на животное по кличке Ричи и нанес болонке несколько ударов ногами. Когда пес перестал подавать признаки жизни, истязатель повесил свою жертву на перила и покинул место преступления.
Но где были в этот момент его собутыльники? Как установил участковый милиционер, один из товарищей в момент издевательства поднялся в свою квартиру, а когда услышал визг собаки, испугался и предпочел не выходить из дома. Другой друг Алексея ограничился кроткой просьбой перестать избивать животное, но получив отказ, развернулся и ушел домой.
Личность предполагаемого виновника милиционеры установили по горячим следам. Задержанный, нигде не работающий житель этого же дома сразу признался в содеянном, объяснив свое поведение так: «В состоянии алкогольного опьянения я становлюсь агрессивным».
Между тем, хозяйка Ричи уже подала заявление в отдел внутренних дел с просьбой привлечь виновного к уголовной ответственности. Решение об удовлетворении просьбы девушки будет принято в ближайшее время. Сейчас сотрудники шелеховской милиции проводят по данному факту проверку. В случае, если вина Алексея будет доказана в суде, то согласно статье 245 Уголовного кодекса РФ – за жестокое обращение с животными он будет обязан заплатить денежный штраф в размере до 80 тысяч рублей.
Надежда Злыгостева, пресс-служба ОВД по Шелеховскому району
Герман Струглин, пресс-служба ГУВД по Иркутской области
25-11-2009
http://guvd38.ru
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 25 2009 16:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Условия, необходимые для присвоения звания "Ветеран труда Иркутской области". Сегодня, в 10:40
- Как заключить социальный контракт на поиск работы? Сегодня, в 10:34
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 25.08.2025 г. Сегодня, в 10:26
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 22.08.2025 г. Сегодня, в 10:24
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур Сегодня, в 10:14
- 🔥🔥🔥Начинаем новый учебный год с отличных новостей!!! Сегодня, в 10:06
- Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО с инвалидностью адаптировать жилье под их потребности. Сегодня, в 10:03
- Браво нашим учителям! Вы достойны уважения и признания! Сегодня, в 9:57
- 22 августа — День Государственного флага Российской Федерации. Сегодня, в 9:50
- Откройте мир творчества для вашего ребенка в Центре дополнительного образования "Кристалл"! Сегодня, в 8:55
- С Днем российского флага — символом нашей великой страны, ее истории, культуры и единства! Сегодня, в 7:40
- Еще один отважный земляк подписал контракт с МО РФ и отправляется в зону СВО. Вчера, в 16:50